01 декабря 2015 года исполняется 90 лет со дня рождения участнику Великой Отечественной войны, почетному сотруднику государственной безопасности, генералу армии Бобкову Филиппу Денисовичу.

Ветераны контрразведки сердечно поздравляют его  этим славным юбилеем.

     В 1942 году 16-ти летним юношей Бобков Ф.Д. добровольцем ушел на фронт. В тяжелейших боях за Родину был дважды ранен. За проявленное мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны был дважды награжден медалью «За отвагу» и отмечен высшим солдатским орденом «Слава». После войны – служба в органах государственной безопасности.

     За 46 лет работы  Бобков Ф.Д.  прошел большой и сложный путь от рядового до генерала армии, от оперработника до 1-го заместителя Председателя КГБ СССР.

     Вся жизнь Бобкова Ф.Д. – это напряженный и плодотворный труд на благо нашей великой Родины, пример безупречного выполнения воинского и гражданского долга. Безусловный авторитет, преданность делу, требовательность к себе и внимательное, доброжелательное отношение к людям снискали ему глубокое уважение коллег.

Филипп Денисович активно участвует в жизни Донецкого и Кузбасского землячества, является автором нескольких мемуарных книг, посвященных деятельности органов безопасности и оценке политических событий, происходящих в СССР и Российской Федерации в последние десятилетия.

    Трудовая деятельность Бобкова Ф.Д. отмечена тремя орденами Ленина, орденом Отечественной войны 1-й степени, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьской Революции, орденом Славы и многочисленными медалями.

    В этот торжественный день ветераны КГБ-ФСБ искренне желают дорогому Филиппу Денисовичу крепкого здоровья и семейного благополучия, долгих лет жизни, бодрости духа и оптимизма!