25 лет Асооциации Внешней Разведки

Уважаемый Леонид Васильевич!

     От имени Ассоциации ветеранов контрразведки «Веткон» сердечно поздравляем Вас с 25-ти летием со дня создания Ассоциации внешней разведки «Ветераны внешней разведки», которая объединила   авторитетных профессионалов невидимого фронта.

     Защита государственной безопасности от внешних угроз никогда не была легким делом. Даже в мирное время сотрудники внешней разведки находятся на передовой, ведя бескомпромиссную борьбу с терроризмом, экстремизмом и другими акциями западных спецслужб. К сожалению, эта борьба не обходится без жертв.

     История СВР тесно связана с необыкновенными людьми,  служившими Родине всю свою жизнь. Это – Герой Советского Союза Николай Кузнецов, Герой России Алексей Ботян и другие. Нам хотелось бы выразить благодарность и уважение выдающимся разведчикам нелегалам, таким, как Ким Филби, Рудольф Абель, Конон Молодый, супругам Вартанян и многим другим выдающимся разведчикам.

     Ветераны внешней разведки не только внесли неоценимый вклад в дело обеспечения безопасности Отечества, но и передали свой бесценный профессиональный опыт, воспитав достойную смену.

     В этот торжественный день от всей души желаем всем сотрудникам Ассоциации ветеранов внешней разведки здоровья и счастья, уюта и тепла в семье, мира и благополучия.

Президент Ассоциации

генерал-полковник                                                                В.А.Соболев

г. Москва, март 2016 г.