29 ноября 2016 года в Культурном Центре ФСБ состоялась 6-я Отчётно-выборная конференция Региональной общественной организации «Ветераны контрразведки» (РОО «Веткон»).

В работе конференции приняли участие более 300 делегатов-членов организации, руководство 1-ой, 4-ой и 6-ой Служб ФСБ России, Совета ветеранов ФСБ, а также представители ветеранских организаций Службы внешней разведки и Академии ФСБ.

Делегаты заслушали и обсудили отчётный доклад Президента РОО «Веткон» генерал-полковника В.А.Соболева о деятельности организации за отчётный период – истекшие четыре года.

В докладе и выступлениях отмечена актуальность и важность деятельности РОО «Веткон» по:

–                          оказанию содействия ведомству по патриотическому воспитанию и профессиональному обучению молодых сотрудников, улучшению имиджа отечественной спецслужбы в глазах российского общества и за рубежом, пропаганде положительных результатов её работы в разные периоды истории;

–                          созданию условий для обеспечения правовой, социальной, в т.ч. юридической, медицинской и иной помощи нуждающимся ветеранам и членам их семей, а также оказанию им моральной, материальной и духовной поддержки;

–                          реализации мер, направленных на создание финансовой базы, позволяющей решать изложенные выше задачи.

Положительную оценку получили также такие направления работы как воспитательная, культурно-массовая и спортивная. Позитивно отмечена деятельность компании ООО «Веткон-сервис».

На конференции заслушан доклад Ревизионной комиссии, в котором, в том числе сообщается, что проведённый независимый аудит  подтвердил соответствие финансовой деятельности РОО «Веткон» российскому налоговому законодательству. Высказанные замечания устранимы.

Делегаты единогласно одобрили и утвердили отчётные доклады Президента и Ревизионной комиссии РОО «Веткон».

Состоялись выборы руководящих органов РОО «Веткон». На следующий срок единогласно избраны:

  • Президент РОО «Веткон» – генерал-полковник Соболев Валентин Алексеевич.
  • Председатель Правления РОО «Веткон» – генерал-лейтенант   Измоденов Александр Валентинович.
  • Вице-президент РОО «Веткон» – генерал-майор Кононов Валерий Иванович.
  • Вице-президент РОО «Веткон» – полковник Терехов Сергей Степанович.

Члены Правления РОО «Веткон»:

  • генерал-майор Кононов Валерий Иванович.
  •  генерал-лейтенант Мирошников Борис Николаевич.
  •  генерал-майор Митюк Михаил Юрьевич.
  •  генерал-лейтенант Сазонов Александр Михайлович.
  •  полковник Терехов Сергей Степанович.
  •  полковник Ушков Лев Владимирович.